| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Заседание Межведомственной комиссии «О мерах по организованному проведению весенне-полевых работ в 2012 году в регионах Приволжского и Уральского федерального округа»

Заседание Межведомственной комиссии «О мерах по организованному проведению весенне-полевых работ в 2012 году в регионах Приволжского и Уральского федерального округа»

22 марта 2012 года в здании Саратовского Государственного Аграрного университета им. Н.И. Вавилова по адресу: г. Саратов, Театральная площадь, 1 состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам связанных с проведением в 2012 г. сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов РФ, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов и Конференции национального союза зернопроизводителей по вопросу «Зерновая стратегия России — переход от количества к качеству».

В заседании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Ш.Х. Вахитов, директор департамента научно-технологической политики и образования МСХ РФ В.В. Нунгезер, главный федеральный инспектор по Саратовской области А.И. Дрожжин, президент национального союза зернопроизводителей П.В. Скурихин, заместитель председателя правительства Саратовской области С. И. Горбунов, министр сельского хозяйства Саратовской области А.В. Игонькин, главы администраций муниципальных образований, министры сельского хозяйства ПФО и УФО, сельхозпроизводители.

Во время работы заседания состоялся он-лайн диалог с министром сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник.

Участники заседания подробно обсудили вопросы кредитования сельхозтоваропроизводителей, обеспечения ГСМ, минеральными удобрениями, семенами.

Подводя итоги заседания, Ш.Х.Вахитов оценил хорошую готовность Саратовской области к проведению сезонных полевых работ, заверил присутствующих, что «Министерством сельского хозяйства России все острые на сегодня вопросы – закредитованность сельхозтоваропроизводителей, подготовка к работе в условиях ВТО, введение новой системы агрострахования, обеспечение ветеринарного благополучия - находятся на постоянном рабочем контроле».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу