| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Участие руководителя филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Саратовской области в зональных совещаниях по вопросам развития агропромышленного комплекса и подготовке к весенне-полевым работам 2010 года

2 марта 2010 года в Дергачевском районе Саратовской области состоялось зональное совещание по вопросу развития агропромышленного комплекса и подготовке к весенне-полевым работам, в которое проводилось под председательством Заместителя Председателя Правительства Саратовской области Сергея Ивановича Горбунова и министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Викторовича Игонькина. В числе приглашенных были руководители федеральных структур, в том числе руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области и главы администраций 10 районов области. На совещании обсуждался вопрос о обеспеченности сельхозтоваропроизводителей семенным материалом на весенний сев 2010 года. В выступлении директора ГНУ НИИСХ Юго-Востока Александра Ивановича Прянишникова было отмечено, что семена подведомственных институту опытно-производственных хозяйств и опытных станций проверяются исключительно в Россельхозцентре и ни одна тонна некондиционных семян не будет допущена к севу.

На 3 марта 2010 года товаропроизводителями области из потребности семян 163,2 тыс.тонн, фактически засыпано 147,6 тыс.тонн, что составляет (90,4%). Из них специалистами филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Саратовской области проверено 105,4 тыс.тонн или 71,4% к засыпанным. Проверенный объем семян на 87,2% кондиционен.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу